Ремонтные работы 

Особенности мебели в стиле минимализм

Оформление дома, или офиса означает следование основным требованиям предпочитаемого стиля. Желая видеть свой быт практичным и комфортным, многие стремятся обустроить свое жилище качественной и функциональной мебелью. Кроме этого, для большинства стиль интерьера и соответственно, каждый предмет имеет огромное значение. В каких же стилях изготавливается современная мебель? Если ответить коротко, то во всех доступных, и популярных на сегодняшний день.

Современный минимализм

Минимализм относится к тем стилям, которые относятся к наиболее востребованным сегодня. Он способен создать лаконичный, привлекательный дизайн. Само название уже говорит за себя. Минимализм подразумевает отсутствие элементов декора, в нем не должно быть излишеств, только все самое необходимое в использовании. Главная задача заключается в создании удобного, эргономичного пространства, идеального для качественной работы, отдыха, и полноценного сна.

Отличительные черты

Чтобы более детально разобраться в вопросе отличия современного минимализма от других стилей, необходимо ознакомиться с его особенностями и отличительными чертами.

  • Мебель данного стиля может быть мягкой и корпусной, простой в исполнении, строгого внешнего вида. Сюда относят шкафы, столы, комоды, тумбы, диваны, кресла, стулья и другие изделия.
  • Минимализм подходит, как для квартир-студий, так и для просторных домой.
  • Не допускаются круглые формы, в основном изделия прямоугольной и квадратной формы с острыми углами.
  • Цвет предметов не может быть ярким, броским, или разнообразным в интерьере помещения. Используется один, либо два контрастных оттенка в комбинации. Для детской комнаты минимализм не подойдет, так как интерьер комнаты ребенка должен быть ярким, красочным.
  • Что касается элементов мягкой мебели, то их количество должно быть минимальным, чтобы не перегружать интерьер помещения.
  • Среди оснащения нет каких-либо запретов, главное, чтобы вся мебель была максимально практичной и функциональной в эксплуатации. Поэтому, уместны выдвижные ящики, полки, открытые и закрытые ниши.
  • Материалом изготовления изделий является натуральное дерево, экологически чистый и надежный материал. Отличается износостойкостью и долговечностью. Помимо этого, деревянные модели выглядят очень красиво, богато. В качестве дополнительных материалов производители используют стекло, а для хромированных ножек у многих предметов (столы, стулья, тумбы, и т.д.) выбирается металл. Обивкой диванов и кресел является натуральная кожа, придающая изделиям роскошный внешний вид.

Обобщая вышеперечисленное, необходимо отметить, что обустроить дом в минимализме возможно разнообразной мебелью, без декора, и излишеств, используя спокойную, желательно однотонную расцветку. При этом каждый элемент интерьера должен идеально сочетаться друг с другом.

Источник: www.kult-mebeli.com.ua

Related posts